Евразийский банк реконструкции и развития выделит Армении $60 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2011 года

Страны СНГ в случае присоединения к антикризисному фонду ЕврАзЭС могут претендовать на его ресурсы, превышающие 8 миллиардов долларов. Об этом сообщил министр финансов России Алексей Кудрин на пресс-конференции после встречи министров финансов СНГ. «Два президента - президент России и президент Казахстана - предложили всем странам СНГ войти в антикризисный фонд ЕврАзЭС, и тогда они могут претендовать на поддержку антикризисного фонда», - сказал Кудрин. По его словам, для присоединения к организации достаточно внести «символический взнос в 1 миллион долларов», сообщает vesti.ru.

«То же самое касается Евразийского банка реконструкции и развития, подтверждено предложение по акционированию и в этот банк», - продолжил министр. По его словам, банк принял заявки на 780 миллионов долларов и рассматривает их на сумму более 4 миллиардов долларов. «По Армении приняты решения на 60 миллионов долларов, рассматриваются заявки на несколько сотен миллионов долларов, Таджикистан - принято решение на 70 миллионов долларов. Мы считаем, что это еще один инструмент инвестирования в наши страны», - подчеркнул Кудрин.

Глава минфина не стал прогнозировать решение антикризисного фонда ЕврАзЭС по вопросу кредитования Белоруссии, который будет рассматриваться сегодня вечером в Киеве. «Я не могу заранее все сказать, предварять решение, которое должны принимать все страны вместе, тем более, что есть что обсуждать по самому заседанию», - сказал министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евразийский банк реконструкции и развития выделит Армении $60 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.