Еврокомиссия одобрила ходатайство Coca-Cola о покупке российской соковой компании «Мултон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2005 года

Европейская комиссия одобрила ходатайство американской The Coca-Cola Company и греческой Coca-Cola Hellenic Bottling Company S.A. о покупке компании «Мултон», одного из крупнейших производителей соковой продукции в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы Еврокомиссии.

Coca-Cola обратилась с ходатайством в Еврокомиссию в марте 2005 года, после одобрения сделки Федеральной антимонопольной службой РФ.

В распространенном ранее пресс-релизе компании говорилось, что сделка по покупке «Мултона» будет окончательно завершена в апреле этого года после «одобрения уполномоченными органами». Сумма сделки не раскрывается.

Покупка «Мултона», которому принадлежат такие торговые марки, как Rich, Nico и «Добрый», позволит Coca-Cola расширить в России сегмент негазированных напитков, увеличить объем продаж, а также вести гибкую ценовую политику.

Греческая Coca-Cola HBC является дочерней компанией The Coca-Cola Company. Она работает в 26 странах с населением около 500 млн человек.

Компания «Мултон» - один из четырех основных производителей соковой продукции в России. Компании принадлежат 2 завода (в Санкт-Петербурге и Московской области), которые производят соки под марками «Добрый», Nico, Rich.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврокомиссия одобрила ходатайство Coca-Cola о покупке российской соковой компании «Мултон»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.