Еврокомиссия отказалась от комментариев слов директора МВФ о кризисе в Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2012 года

Еврокомиссия отказалась от комментариев слов директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард о кризисе в Греции, которые в воскресенье вызвали политический скандал в этой стране незадолго до новых парламентских выборов.

"Мы не комментируем высказывания главы этого финансового института", - сказал во вторник в Брюсселе представитель ЕК Амадео Альтафадж Тардьо, передает РИА Новости.

Ранее в интервью газете Guardian Лагард заявила, что африканские дети более нуждаются в помощи, чем жители Афин, и что грекам пора научиться платить налоги.

На вопрос греческого журналиста, согласна ли ЕК с мнением, что греки, 80% из которых являются работниками бюджетных организаций, не платят налоги надлежащим образом, Тардьо ответил отрицательно.

МВФ является ключевым донором многомиллиардной кредитной поддержки Греции, предоставляемой в обмен на жесткое сокращение расходов, которое является главным фактором в экономической рецессии последних лет. Греческие политики назвали эти заявления директора-распорядителя МВФ неприемлемыми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврокомиссия отказалась от комментариев слов директора МВФ о кризисе в Греции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.