Еврокомиссия подготовила план помощи Палестинской автономии на 58 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2009 года

Еврокомиссия подготовила план помощи Палестинской национальной администрации (ПНА) на 58 миллионов евро. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель еврокомиссара по развитию Луи Мишеля.

"Еврокомиссия обращается к Израилю с просьбой упростить доступ гуманитарной помощи в сектор Газа", - цитирует заявление ИТАР-ТАСС.

Он также уточнил, что с начала военной операции Израиля ЕС уже направил ПНА 10 миллионов евро экстренной помощи.

Как сообщалось ранее, лидеры ведущих арабских государств договорились, что на восстановление сектора Газа, пострадавшего в ходе 22-дневной военной операции армии Израиля, будут выделены сотни миллионов долларов.

Основные средства предоставляют Саудовская Аравия и Кувейт: 1 миллиард долларов и 34 миллиона долларов соответственно.

При этом отмечалось, что средства будут переданы Палестинской национальной администрации, возглавляемой Махмудом Аббасом, а не руководству "Хамас", захватившему власть в секторе Газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еврокомиссия подготовила план помощи Палестинской автономии на 58 миллионов евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.