Евролига: матчи «Зенита» против «Басконии» и «Валенсии» не состоятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2020 года

Пресс-служба Евролиги выступила с официальным заявлением. Матчи питерского "Зенита" против испанских «Басконии» и «Валенсии» отменены.

Причина этому - вспышка коронавирусной инфекции в клубе из Санкт-Петербурга. В настоящий момент зенитовцы находятся на карантине в связи с тем, что восемь игроков сдали положительный тест на коронавирус, а для заявки на игру не набирается даже восьми игроков.

В данный момент лига организует процедуру по оценке данной ситуации. Российской команде с большой долей вероятности будут присуждены технические поражения со счетом 0:20.

Ранее сообщалось, что "Зенит" не вылетел в Испанию для проведения игр. Команда Хавьера Паскуаля должна была 13 октября сыграть с "Басконией", а 15 октября - с "Валенсией".

Напомним, "Зенит" в стартовых двух турах одержал две победы и со стопроцентным показателем занимает четвертое место в турнирной таблице Евролиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евролига: матчи "Зенита" против "Басконии" и "Валенсии" не состоятся», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.