Европарламент полностью поддерживает формат Минской группы ОБСЕ при решении карабахского вопроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2011 года

Делегация Европарламента, посетившая Армению с двухдневным визитом выступила с заключением, в котором затронула позицию Европарламента по карабахскому урегулированию.

В данном контексте делегаты отметили, что Европарламент поддерживает формат Минской группы ОБСЕ в урегулировании карабахского конфликта: “Мы полностью поддерживаем мирное урегулирование конфликта, которое не имеет альтернативного решения, и согласны с заявлениями сопредседателей МГ о необходимости достижения согласия вокруг базовых принципов”.

Делегация европарламентариев во главе с сопредседателем комиссии по укреплению межпарламентских связей ЕС-Армения Миланом Цабрнохом посетила Армению 2-3 ноября. В рамках визита делегаты встретились с главой Армении Сержем Саргсяном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном, а также с главой рабочей группы Армении по переговорам Договора об ассоциации Зохрабом Мнацаканяном и другими высокопоставленными лицами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европарламент полностью поддерживает формат Минской группы ОБСЕ при решении карабахского вопроса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.