Европа не готова к объективной оценке в вопросе «замороженных конфликтов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2007 года

«Европейское сообщество не готово к объективной оценке и выводам в вопросе урегулирования замороженных конфликтов», - заявил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба, комментируя проходящие 5 - 6 ноября в Берлине слушания по «замороженным конфликтам». По его словам, неконструктивность позиции Европы подтверждает тот факт, что представители Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха не присутствуют на встрече в Берлине. «Такой подход к проблеме ведет к кровопролитию. Ведь очевидно, что все дело в политической ориентации на Россию», - отметил Шамба. Он подчеркнул, что народы не признанных международным сообществом республик продолжают свой курс на достижение признания независимости. «И примут ли участие представители Южного Кавказа в дискуссии без участия основных сторон в конфликте, для нас не имеет никакого значения», - сказал он, мотивировав свою позицию тем, что «это - демонстрация Западом приверженности к двойным стандартам», сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европа не готова к объективной оценке в вопросе “замороженных конфликтов”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.