Европа решила заморозить банковские счета жены и родственников Асада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

Банковские счета жены и ближайших родственников президента Сирии Башара аль-Асада будут заморожены в рамках расширения санкций против действующего режима в стране, пишет Telegraph. Как ожидается, европейские активы людей, попавших в "черный список", будут недоступны, а въезд на территорию стран ЕС запрещен.

Европейские дипломаты сообщили, что решение о добавлении в "черный список" Асмы Асад будет принято в пятницу на встрече министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. Как утверждает издание, британские чиновники верят, что этот шаг что-то изменит, хотя режим действующего президента Сирии пережил введение 11 различного рода санкций.

Асме Асад, скорее всего, тоже будет запрещен въезд в страны ЕС, но запрет не будет распространяться на Великобританию, так как у жены президента Сирии есть британское гражданство.

Под пристальное внимание чиновников ЕС Асад попала после опубликования личной переписки ее мужа, из которой становилось понятно, что она увлекалась онлайн-покупками и тратила огромные суммы денег на украшения, мебель, венецианское стекло и другие предметы роскоши. Один из представителей сирийской оппозиции, называющий себя Фавазом, заявил, что Асма Асад украла деньги сирийского народа и "разбазаривает" их в западных интернет-магазинах.

Асма Асад родилась и выросла в Великобритании в семье сирийских иммигрантов, получила образование в Королевском колледже Лондонского университете и некоторое время работала в банке в отделе хеджирования. После замужества в 2000 году она оставила карьеру и сосредоточилась на воспитании детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европа решила заморозить банковские счета жены и родственников Асада», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.