Европейская ассоциация операторов связи предложила взимать с крупных интернет-компаний плату за нагрузку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2012 года

Европейская ассоциация операторов связи (ETNO) предложила взимать с крупных интернет-компаний – например Google или Facebook – плату за нагрузку, которую их трафик создает на сети провайдеров.

Свое предложение ETNO направила на рассмотрение в Международный союз электросвязи (ITU), который является подразделением ООН. Проект рассмотрят на заседании, назначенном на декабрь 2012 года.

ETNO указывает на то, что сферу телекоммуникаций регулируют Международные регламенты электросвязи (МРЭ), последние изменения в которые вносились в 1988 году. Документ, по мнению ассоциации, не отвечает требованиям времени.

Члены ETNO отмечают, что по современным сетям передаются огромные объемы трафика. Чтобы обеспечить передачу, провайдеру нужно создать качественную инфраструктуру. Построение и развитие инфраструктуры, в свою очередь, стоят больших денег.

По мнению ассоциации, интернет-компании, поставляющие трафик, должны разделить расходы на инфраструктуру с провайдерами. Пункт о разделе расходов ETNO считает нужным внести в МРЭ, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейская ассоциация операторов связи предложила взимать с крупных интернет-компаний плату за нагрузку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.