Европейская футбольная семья и высокопоставленные гости собрались в Королевском дворце в Варшаве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

Европейская футбольная семья и высокопоставленные гости собрались в Королевском дворце в Варшаве, где отметили грядущий старт столь ожидаемого всеми EURO-2012 в Польше и Украине. Все участники раута выразили надежду, что в ближайшие недели все мы станем свидетелями незабываемого футбольного праздника.

Обращаясь к госминистрам, представителям восьми городов EURO, членам европейских национальных ассоциаций, а также гостям из мира спорта и бизнеса со всей Европы и не только, президент УЕФА Мишель Платини выразил общее мнение - эмоции ожидания чемпионата Европы достигли своей точки кипения.

Платини поблагодарил правительства Польши и Украины, а также президентов обеих национальных ассоциаций,

Гжегожа Лято и Григория Суркиса, за работу, которую они проделали с 2007 года.

Президент УЕФА пригласил на сцену представителей всех 16 национальных ассоциаций, принимающих участие в EURO, и вручил им символические подарки в виде серебряных бутс ручной работы. "Удачи вам всем, - заключил он.

- Я надеюсь, что все ваши игроки подадут пример своим поведением на поле. Надеюсь, им удастся заставить нас мечтать во время этого EURO".

Чемпионат Европы стартует 8 июня в Варшаве, в первом матче сыграют сборные Польши и Греции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейская футбольная семья и высокопоставленные гости собрались в Королевском дворце в Варшаве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.