Европейский банк планирует вложить 3,7 млрд евро в энергетический сектор стран «Восточного партнерства»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) планирует вложить 3,7 млрд евро в энергетический сектор, телекоммуникации и инфраструктурные проекты стран инициативы “Восточного партнерства”. Об этом во время подписания протокола между Министерством экономического развития и торговли и ЕИБ заявила вице-президент ЕИБ Ева Шрайбер, сообщает РБК-Украина.

«Для стран - наших соседей на востоке - у нас есть комплект в сумме 3,7 млрд евро, которые мы хотим вкладывать в энерготехнического структуру, телекоммуникации, транспорт, и, также, инфраструктуру, направленную на защиту окружающей среды. Также у нас есть особый канал в сумме 1,5 млрд евро. Это линия для частных инвесторов, в частности, для прямых иностранных инвестиций из стран Европейского Союза, но также они могут использоваться и в Украине. В дополнение к этому у нас есть недавно основанный Фонд технического содействия, который будет предоставлять дополнительные услуги в поддержке финансирования, в частности, в тех проектах, в которых Украина принимает участие», - сказала Шрайбер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейский банк планирует вложить 3,7 млрд евро в энергетический сектор стран “Восточного партнерства”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.