Европейцы уже начали съезжаться в Дюссельдорф на конкурс «Евровидение 2011»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2011 года

В немецкий Дюссельдорф, где с 10 по 14 мая пройдет ежегодный песенный конкурс "Евровидение", начали прибывать туристы из многих стран Европы, а также из других городов Германии, сообщает "ТурМаяк". В агентстве экономического развития Дюссельдорфа рассчитывают, что доходы от туризма в мае возрастут на 10-15%. Власти города отмечают, что в Дюссельдорф уже прибыли почти все делегации участников, а также начинают приезжать журналисты, которых аккредитовано порядка 2,5 тыс. человек.

По оценкам специалистов, городской бюджет пополнят около 140 млн евро, вырученных от рекламы и трансляции "Евровидения". В аэропорту Дюссельдорфа, в который преимущественно прибывают участники и гости конкурса, а также болельщики, размещен огромный баннер длиной 385 метров с флагами всех участников конкурса.

Конкурс пройдет на "Дюссельдорф-арене" вместимостью около 35 тыс. человек. Первый полуфинал конкурса состоится 10 мая, второй – 12 мая. По мнению букмекеров крупнейшей конторы William Hill, фаворитом конкурса этого года является Франция.

Армению на конкурсе Евровидения в этом году представит певица Эмми, которая выступит с песней под названием “Boom-Boom” (музыка – группа Apricota, слова – Соси Ханикян, аранжировка - Ара Торосян).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Европейцы уже начали съезжаться в Дюссельдорф на конкурс «Евровидение 2011»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.