Евросоюз надеется, что Совет ООН по правам человека одобрит проект резолюции по Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2011 года

Евросоюз надеется, что на заседании Совета ООН по правам человека 21 августа в Женеве будет одобрен внесенный ЕС проект резолюции, призывающей к созданию международной комиссии по расследованию случаев нарушения прав человека в Сирии, заявил в пятницу представитель дипломатической службы ЕС Майкл Мэнн.

"Это уже получило широкую поддержку, и требуется простое большинство из числа 46 членов Совета ООН по правам человека, чтобы такое расследование было начато", - сказал он журналистам в Брюсселе, передает РИА Новости.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. Сирийские правозащитники сообщают, что к настоящему времени число участников антиправительственных демонстраций, которые были убиты в столкновениях с силами безопасности и полицией с середины марта, достигло двух тысяч.

По официальным же данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли около 500 военнослужащих и представителей сил безопасности

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз надеется, что Совет ООН по правам человека одобрит проект резолюции по Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.