Евросоюз начнет первый раунд переговоров с Турцией 12 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2006 года

На последней встрече министры иностранных дел Евросоюза в Вене дали согласие на начало первого раунда переговоров с Турцией по вопросу вступления в ЕС. Соглашение об этом было достигнуто днем раньше на саммите в Люксембурге. ЕС планирует начать переговоры с вопросов образования и науки. Источник в МИД Турции подчеркнул, что решение 25-ти министров преследует цель усилить роль реформистов в Турции. В МИД Турции также считают, что Австрия дала согласия на начало переговоров, чтобы ее не упрекали в том, что она препятствует началу переговоров по вступлению Турции в ЕС. Отметим, что срок полномочий председательства Австрии в Евросоюзе истекает в конце июня, сообщает The New Anatolian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евросоюз начнет первый раунд переговоров с Турцией 12 июня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.