Евро дешевеет к доллару в отсутствие решений Еврогруппы по помощи Греции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Курс евро к доллару снижается в ходе торгов среды на фоне отсутствия результатов внеочередной встречи Еврогруппы по выделению финансовой помощи Греции, свидетельствуют данные торгов.

К 14.47 мск доллар подорожал к евро до 1,2782 доллара за евро с 1,2818 доллара на закрытии предыдущих торгов. Курс доллара к японской валюте укрепился до 82,28 иены за доллар с 81,69 иены за доллар во вторник. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США увеличился на 0,26% - до 81,11 пункта.

Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер и глава МВФ Кристин Лагард не высказали по итогам заседания уверенности в достижении соглашения по перспективам долговой стабильности Греции. В следующий раз политики обсудят греческие проблемы 26 ноября.

Увеличивается курс доллара и на макроэкономических новостях. Объем чистых заимствований властей Великобритании вырос в октябре на 6,5 миллиарда фунтов (10,34 миллиарда долларов), хотя предполагался рост на 4 миллиарда фунтов.

В то же время, несколько уменьшились опасения инвесторов за рейтинг Франции, сниженный накануне до "Аа1" с "Ааа" агентством Moody's. Один из владельцев агентства Fitch Ratings, Марк Ладре де Лашарьер (Marc Ladreit de Lacharriere) заявил в интервью радио France Inter, что эксперты будут пересматривать рейтинг страны не раньше 2013 года, а пока сохраняется негативный прогноз по нему, сообщает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евро дешевеет к доллару в отсутствие решений Еврогруппы по помощи Греции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.