Евро поднялся до месячного максимума к доллару

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

Евро поднялся до месячного максимума к доллару после того, как рейтинговое агентство Moody's подтвердило инвестиционный рейтинг Испании.

Курс евро поднялся на 0,4% до $1,3110, ранее достигнув $1,3125 - максимального уровня с середины сентября. Против иены евро подорожал на 0,2% до 103,23 иены, ранее достигнув месячного максимума 130,51 иены. Агентство Moody's Investors Service 16 октября подтвердило рейтинг Испании на уровне "Ваа3", успокоив инвесторов, боявшихся снижения рейтинга до "бросового".

Курс доллара к иене снизился на 0,1% до 78,80 иены, достигнув накануне месячного максимума 78,97 иены, а по отношению к валютной корзине доллар подешевел до месячного минимума 79,089.

Рост иены сдерживают слухи о дальнейшем смягчении политики Банка Японии на совещании 30 октября и переговоры японского мобильного оператора Softbank Corp о приобретении американской Sprint Nextel Corp за $20 миллиардов, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евро поднялся до месячного максимума к доллару», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.