Евро стабилизировался в ожидании сохранения ставок ЕЦБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2013 года

Евро держится стабильно 7 ноября на фоне сильных экономических данных Германии, которые снизили шансы неизбежного сокращения процентных ставок Европейским Центробанком.

Ожидания смягчения денежно-кредитной политики ЕЦБ подогревались опубликованной на прошлой неделе статистикой, которая отразила существенное замедление темпов инфляции. Но увеличение промышленных заказов в Германии в сентябре и стабильный рост в частном секторе крупнейшей европейской экономики в октябре вызвали сомнения в том, что ЕЦБ предпримет меры в ближайшее время.

В результате курс евро к доллару подскочил до $1,3548 в среду и к 10.40 МСК четверга держится на уровне $1,3524.

Против иены европейская валюта поднялась до уровня 133,35 иены.

ЕЦБ соберется сегодня и, как показал опрос Рейтер среди 23 трейдеров, будет сопротивляться давлению сократить процентные ставки.

Оживление евро поспособствовало снижению индекса доллара с семинедельной высоты в 80,93, достигнутой в понедельник, переадет Reuters.

Доллар имеет шансы на восстановление в случае, если данные ВВП США в третьем квартале подтвердят рост экономики и убедят рынок в том, что ФРС США может вскоре приступить к сворачиванию стимулирующих мер. На фондовой бирже NASDAQ OMX Армения 7 ноября было реализовано сделок по купле-продаже валюты на сумму 2,250 млн. долларов по среднему курсу 406.12 драма/$1 США. Цена закрытия составила 406.00 драма/$1 США.

При этом среднерыночный курс 1 доллара США 7 ноября составил 406.32 драма, увеличившись по сравнению с 6 ноября на 0,10 п.п. В то же время, курс 1 евро составил 549.26 драма, увеличившись на 0.70 пункта. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евро стабилизировался в ожидании сохранения ставок ЕЦБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.