Егора Жукова избили у дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года


На осуждённого по «московскому делу» Егора Жукова напали и избили возле дома.

Об этом сообщил Telegram-канал «Команда Жукова». В посте приложена фотография лица политика после побоев. У него разбита губа, подбит левый глаз и ещё несколько синяков на лице.

Жуков возвращался домой после трансляции с Максимом Кацом, где они обсуждали происходящее в Беларуси.

Алексей Венедиктов сообщил, что он едет в отделение полиции, там его ждут врачи.

Представитель Жукова рассказала РБК:

«На него напали около дома несколько «титушек», вот сейчас он едет в полицию, а оттуда — в больницу. В какую больницу, пока неясно, скорее всего — в районную. Лицо у него прям всмятку, но ходит сам и на позитиве.»

Пресс-секретарь «Команды Жукова» Стас Топорков сообщил:

«По словам очевидцев на него напали двое титушек, которые в последствии скрылись на самокатах. Сейчас Егор находится в ОВД по можайскому району и ожидает бригаду скорой помощи. Несмотря на многочисленные травмы, Егор сохраняет спокойствие и даже отшучивается о произошедшем.»

Сегодня Егор Жуков выпустил ролик на YouTube об отчислении из магистратуры ВШЭ через 1,5 часа после зачисления. В нём он критиковал Кремль за давление на вуз.

На него уже нападали этим летом, но тогда Егор успел поставить блок и убежать, отделался только царапиной на руке.

2 августа блогер выпустил на YouTube-канале «Команда Жукова» фильм о военном призыве в России. В нём он поговорил с Сергеем Гуриевым, «Ресторатором», основателем компании ПризываНет и экспертами, журналистами и активистами о военной срочной службе в стране.


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.