Егор Титов: футбол сборной России не понравился, но Игнашевич — глыба, сталь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2018 года

Экс-капитан «Спартака» и сборной России по футболу, эксперт «Рейтинга Букмекеров» Егор Титов поделился впечатлениями от игры сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира с Испанией и дал прогноз на четвертьфинальную встречу с хорватами.

- Егор, поделитесь вашими впечатлениями от игры сборной, от результата в противостоянии с Испанией.

- Понятно, что против Испании многие команды играли бы точно в такой же манере, но они хотя бы пытались выстроить контратакующий футбол. У наших не получилось этого сделать, и это очень печально. Но хорошо, что прошли дальше. Игра забудется, а результат останется. Ну и эмоции сейчас у ребят будут соответствующими. Большой плюс в том, что, увидев этот матч и порадовавшись результату, многие дети с большим желанием пойдут заниматься футболом. Это здорово. Но проблем в нашем футболе хватает. Клубы исчезают, к сожалению. «Тосно», «Амкар» - свежие примеры. Жаль, что об этом никто не думает.

- Но сейчас все обсуждают победу, радуются. Разве это плохо?

- Это прекрасно. Для медиапространства это просто замечательно. За наших болельщиков, которые страдали все последнее время, я тоже рад. Мы творим историю. И я надеюсь, что после наступившего футбольного бума у нас все будет лучше. Но игра сборной мне не очень понравилась.

- Всех просто поразил Сергей Игнашевич. Ему скоро 39 лет, а он так отпахал всю игру. Более молодые Кутепов и Кудряшов лежали с судорогами. Игнашевич просто железный?

- Игнашевич родился в Советском Союзе. А почти все остальные защитники уже в России. Игнашевич - глыба, сталь.

- Сборной Испании тоже ведь нечем гордиться по этой игре. Она заслужила вылет. Сколько моментов испанцы создали?

- Да, 0 моментов. Ну, может быть, с игры 1 момент. Испания меня тоже разочаровала. Вообще чемпионат разочарований. Не впечатляют топ-сборные: Испания, Германия, Аргентина, да и Бразилия тоже.

- Но с Хорватией у нас может быть совсем другая игра. Это не Испания, которая отнимает мяч и владеет им ради владения.

- Думаю, что схема у нас останется прежней, будем играть в пять защитников. Жирков, судя по всему, выбыл до конца чемпионата мира. У нас нет альтернатив. Сама же игра будет напоминать классические шахматы. Результат предсказывать очень тяжело. Удивлений очень много. Матч будет тактическим. Физически команды находятся на одном уровне, позади - тяжелейший сезон. Прогноз дать не готов. Но точно будет мало забитых мячей, все один гол решит, на мой взгляд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егор Титов: футбол сборной России не понравился, но Игнашевич - глыба, сталь», автор: Юрий Солнцев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.