Егор Титов в сборную не вернется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2007 года

Полузащитник сборной России по футболу и капитан московского «Спартака» Егор Титов принял решение завершить свою карьеру в сборной. По его словам, осталось только еще раз встретиться с тренером команды Гусом Хиддинком для более детального разговора.

Напомним, что перед матчем с эстонцами футболист покинул лагерь национальной команды по семейным обстоятельствам, сославшись на то, что у его жены серьезный срок беременности и ему нужно больше времени уделять родным. В составе его заменил полузащитник петербургского «Зенита» Константин Зырянов.

«Отказавшись от участия в матче в Таллине, я совсем не рисковал, - признался Егор в интервью газете «Известия». - Потому что уже принял для себя осознанное решение относительно своего будущего в сборной. Осталось только еще раз встретиться с Гусом Хиддинком, поскольку наш разговор на прошлой неделе был сравнительно поверхностным».

Детали предстоящей беседы с главным тренером сборной России Егор Титов раскрывать отказался. «Но могу сказать, что мое решение окончательное, и оно никак не связано с футболом, - добавил он. - Просто в какой-то момент я осознал, что моя семья для меня важнее работы».

Футболист признался, что много обсуждал эту тему с близкими людьми. «А когда объявил о том, что не еду на сбор перед матчем с Эстонией, жена и дочь восприняли эту новость на ура, - сказал Титов. - Они были так рады, что я смогу больше времени проводить дома... И я понял, что все сделал правильно».

Егор Титов провел за сборную России 41 матч и забил семь мячей. Впервые он вышел на поле в составе национальной команды 10 октября 1998 года, когда сборная России в матче отборочного турнира ЕВРО-2000 проиграла на своем поле команде Франции со счетом 2:3, а последний матч провел 7 февраля 2007 года, когда российская сборная уступила в гостях голландцам 1:4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Егор Титов в сборную не вернется», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.