Единственная цель дислокации российской базы в РА — обеспечение региональной стабильности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2005 года

«Переброшенные из российской военной базы в Ахалкалаки (Грузия) 40 единиц колесной техники в дислоцированную в Гюмри (Армения) российскую военную базу не могут стать причиной дестабилизации армяно-азербайджанских отношений». Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил заместитель начальника Управления информации и по связям с общественностью министерства обороны России Николай Баранов. В свою очередь, пресс-секретарь дислоцированной в Армении российской военной базы Карен Хачатрян заявил, что речь идет только о военной технике, «российские же войска уже находятся на территории России». Он также напомнил, что согласно подписанному 16 марта 1995 года соглашению между правительствами Армении и России, дислокация российской военной базы на территории Армении преследует единственную цель - обеспечение региональной стабильности.

Что касается прохождения военной службы на контрактной основе граждан Армении на территории России, то было отмечено, что на данный момент из двенадцати человек, имевших шансы вступить в ряды российской армии, лишь двое получили подобную возможность и служат сейчас в Московском округе. Отметим, что по случаю приезда Николая Баранова в Армению в Ереване организована демонстрация подготовки военной техники и военнослужащих в случае возникновения угрозы террористических актов и других вызовов, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единственная цель дислокации российской базы в РА - обеспечение региональной стабильности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.