Единственный израильский олимпионик стал жертвой квартирных воров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2005 года

Медали, завоеванные Галом Фридманом, единственным гражданином Израиля, победившим на Олимпийских играх, украдены.

Чемпион, занявший первое место на Олимпиаде 2004 года в Афинах в парусном спорте класса "Мистраль", хранил свои награды дома у родителей. Воры, проникшие во вторник к ним в дом, унесли не только медали, но и драгоценности, пистолет отца спортсмена и некоторые другие вещи, показавшиеся им ценными.

Таким образом, Фридман лишился не только "золота", завоеванного в прошлом году, но и бронзовой медали с Олимпиады 1996 года в Атланте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Ha'aretz.

Узнав о пропаже, Фридман обратился к ворам с просьбой вернуть его медали, так как для него они представляют огромную ценность. Олимпийский комитет Израиля уже обратится в Международный олимпийский комитет (МОК), чтобы выяснить, можно ли изготовить новые комплекты наград для Фридмана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Единственный израильский олимпионик стал жертвой квартирных воров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.