Единый день ГТО Щёлковского района прошёл в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

Говорится в сообщении комитета по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Щёлковского района. «В Едином дне ГТО приняли участие представители предприятий, организаций, учащиеся образовательных учреждений. Торжественное открытие мероприятия провели глава Щёлковского района Надежда Суровцева, кавалер Олимпийского ордена, руководитель рабочей группы по развитию массовой физической культуры и внедрению комплекса ГТО Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации, заместитель председателя коллегии министерства спорта Московской области Владимир Пантелеев, председатель Общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Московской области Михаил Черковский, заместитель руководителя администрации Щёлковского района Юрий Радионов, директор «УСК «Подмосковье» Виталий Новицкий», — сказано в сообщении.

Перед началом соревнований Надежда Суровцева, Юрий Радионов и Владимир Пантелеев вручили лучшим учащимся золотые значки отличия комплекса ГТО. Серебряными и бронзовыми значками награждали начальник 37-го отряда федеральной противопожарной службы по Московской области, подполковник Вячеслав Никонов, представитель пресс-службы межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» Людмила Савельева. В общей сложности награды получили 88 человек, сдавших нормативы ранее.

«Это неудивительно, что у нас столько награждённых. В районе очень многое делается для того, чтобы жители могли заниматься спортом, — это и открытие ледовой арены имени Владислава Третьяка, и открытие многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Центральной, и установка спортивных площадок непосредственно во дворах», — приводятся в сообщении слова Надежды Суровцевой.

По окончании официальной части мероприятия начались соревнования, в которых приняли участие более 800 человек. Впервые в качестве испытания по выбору был установлен электронный тир. Стрельба велась с десяти метров при помощи специального лазера, однако винтовки имитировали отдачу, характерную для пневматического ружья.

Приём нормативов ГТО в Щёлкове ведётся каждую неделю по средам в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье», по субботам на открытом стадионе также проходят испытания в беге на различные дистанции. Каждые понедельник и среду два бассейна плавательного центра «Нептун» принимают желающих сдать нормативы по плаванию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Единый день ГТО Щёлковского района прошёл в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.