Единый кол-центр дополнительно организован в Подмосковье для записи к врачу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2017 года

С 1 сентября жители Подмосковья могут записываться к врачам только через областной портал госуслуг, единый кол-центр губернатора Московской области и информационный терминал в поликлинике, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Изменения позволяют минимизировать человеческий фактор при записи на прием, упростить ее и убрать регистратурные очереди, на две трети состоящие из пациентов, записывающихся на прием.

«Дополнительно был организован единый кол-центр губернатора Московской области (бесплатный номер: 8(800)550-50-30 — прим.). Сейчас там работает 200 операторов в смену, количество вызовов в смену увеличилось с 2 тысяч до 14 тысяч, при этом среднее время ожидания ответа в пиковые часы не превышает двух минут. За первые дни закрытия регистратур процент записей электронно увеличился на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года», — сказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в сообщении.

Через единый кол-центр губернатора Московской области можно также вызвать врача на дом, отменить или перенести запись, узнать дополнительную информацию о работе учреждений здравоохранения региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Единый кол-центр дополнительно организован в Подмосковье для записи к врачу», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.