Ежегодно в Армении регистрируется 30 тыс. пациентов с венерическими заболеваниями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2010 года

“Ежегодно в Армении регистрируется 30 тыс. пациентов с венерическими заболеваниями. Однако эта цифра составляет всего 40% от реального числа заболеваний, так как очень часто врачи иного профиля лечат венерические заболевания, не сообщая об этом в наш центр”, - заявил на пресс-конференции 25 января заведующий отделом организации и методики армянского медицинского Центра дерматологии и венерологии Гурген Порсугян .

По его словам, защищаться от венерических заболеваний можно множеством способов: оставаться верным своим постоянным сексуальным партнерам и пользоваться средствами защиты и лекарствами. Однако ни одно из этих средств не является стопроцентным.

“Единственная стопроцентная защита от венерических заболеваний – это здравомыслие и ответственность людей за свои поступки”, - заявил врач-сексопатолог, преподаватель Ереванского государственного медицинского университета Вреж Шахрамян .

По словам врачей, половое воспитание детей нужно начинать еще в школе, во время уроков анатомии.

“Причем говорить нужно о самых, казалось бы, примитивных вещах. Дезинформация может привести ко множеству проблем в сексуальной жизни партнеров”,- подчеркнул Вреж Шахраманян.

Специалисты отметили также, что в последнее время изменилось отношение к лечению венерических заболеваний. “Если раньше такие заболевания лечили почти насильно, то сейчас люди добровольно обращаются к нам. Но надо помочь им привести на обследование их партнеров, которые также могли заразиться этими заболеваниями”,- отметил Гурген Порсугян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ежегодно в Армении регистрируется 30 тыс. пациентов с венерическими заболеваниями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.