Ежегодно в Петербурге возвращается по одному историческому названию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

Ежегодно в Петербурге и его окрестностях возвращается по одному историческому названию. Об этом заявил член топонимической комиссии Андрей Рыжков.

Как уже писала «Карповка», в декабре прошлого года в Ломоносове на карты вернули Привокзальную площадь, которая с советского времени называлась площадью Жертв Революции. «Благодаря этому решению продолжается традиция последних лет, согласно которой раз в год в Санкт-Петербурге возвращается хотя бы одно историческое название. Будем надеяться, что эта традиция не прервется и в 2010 году», — написал в завтрашних «Санкт-Петербургских ведомостях» Андрей Рыжков. Вероятно, он намекнул на переименование 1–10-й Советских улиц в Рождественские.

Напомним, за последнее время в Петербурге были возвращены имена Кадетских линии и переулка (вместо Съездовских), Благовещенского моста (вместо Лейтенанта Шмидта), Старообрядческой улицы (вместо части Ташкентской), Сенатской площади (вместо Декабристов).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ежегодно в Петербурге возвращается по одному историческому названию», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.