Ежедневное время просмотра видео на YouTube превысило миллиард часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

Ежедневное время просмотра пользователями видеоконтента, размещенного на YouTube, превысило миллиард часов. Знаменательная веха была достигнута еще в прошлом году, однако сообщение об этом было опубликовано в блоге YouTube только сейчас.

Как отметил в записи вице-президент YouTube Кристос Гудроу, просмотр такого количества видео одним пользователем занял бы свыше 100 тысяч лет. При этом 100 тысяч лет назад предки современных людей мастерили каменные инструменты и мигрировали из Африки, а по Земле бродили мамонты и мастодонты. С другой стороны, двигаясь со скоростью света в течение 100 тысяч лет, человек может добраться из одного конца Млечного пути в другой, не постарев при этом ни на день.

Топ-менеджер YouTube также сообщил, что команда сервиса еще несколько лет назад приняла решение оценивать успехи не по количеству просмотров роликов пользователей, а по времени, потраченному на их просмотр. Как полагают в YouTube, такой подход позволяет лучше судить об удовлетворенности аудитории.

По мнению Гудроу, достижение видеохостинга принадлежит не только его команде, но и пользователям YouTube, которые ищут и просматривают ролики, а также создателям оригинального контента.

Как отмечает The Verge, несмотря на этот успех, YouTube испытывает ряд проблем. В частности, против сервиса и его правил периодически выступают известные пользователи, а число подписчиков платного сервиса YouTube Red составляет всего 1,5 млн человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ежедневное время просмотра видео на YouTube превысило миллиард часов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.