Еженедельно на Закарпатье границу пересекает 500 бусов в Италию и обратно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

С сегодняшнего дня в пункте пропуска «Тиса» начато проведение температурного скрининга граждан, которые едут в Украину из Европы

Как сообщает RegioNews со ссылкой на Пограничную службу Украины, пункт пропуска «Тиса» является основным направлением въезда и выезда из Украины в Италию.

«Через пункт пропуска «Тиса» выполняются нерегулярные рейсы – это около 500 микроавтобусов в неделю, которые пересекают государственную границу Украины, направляясь в Италию и в обратном направлении», – отметил глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.

Сейчас 2-3 автобусных рейса выполняются через пункты пропуска «Шегыни» и «Краковец» на украинской границе с Республикой Польша. Там также будет проводиться температурная проверка граждан.

Кроме того, прямое авиационное сообщение Украины с городами Италии выполняется через Международные аэропорты «Борисполь» и «Киев». Это примерно 20 рейсов ежедневно. Пассажиров в аэропортах будут проверять.

Таким образом Госпогранслужба совместно с Министерством охраны здоровья принимают максимум возможных мер для предотвращения распространения коронавируса.

Напомним, вчера на Закарпатьес ОРВИ госпитализировали мужчину, который 22 дня назад контактировал с гражданином Китая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Еженедельно на Закарпатье границу пересекает 500 бусов в Италию и обратно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.