Екатерина Боброва: На ЧМ Туктамышева доказала, что нет ничего невозможного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва подвела итоги выступления российских фигуристок на чемпионате мира в Стокгольме. Напомним, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова заняли весь пьедестал.

«У Туктамышевой серебро, которое дороже золота. Она именно выиграла эту медаль. Шесть лет она не участвовала ни в чемпионатах Европы, ни в чемпионатах мира, потому что не могла отобраться в сборную. А когда почти все списали ее со счетов — у нас же много юных девочек с четверными, куда ей! — Лиза доказала, что нет ничего невозможного. Это история о том, что если полностью отдаваться работе, результат обязательно придет», — цитирует Боброву «Чемпионат».

Чемпионкой мира стала Анна Щербакова, которая лидировала после короткой программы. Тройку лучших замкнула Александра Трусова. После короткой программы она и вовсе была 12-й.

Туктамышева впервые с 2015 года попала в состав сборной России на чемпионат мира. Тогда она завоевала золото.

Благодаря успешному выступлению в женском одиночном катании на чемпионате мира Россия сохранила максимальную квоту на Олимпийских играх. Таким образом, на турнире выступят сразу три российских спортсменки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Боброва: На ЧМ Туктамышева доказала, что нет ничего невозможного», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.