Екатерина Макарова: Ванзант победит Остович после нокдауна или рассечения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

В ночь с 23 на 24 июля в США состоится бой на голых кулаках между Пэйдж Ванзант и Рэйчел Остович. Боец Bare Knuckle FC Екатерина Макарова в интервью «РБ Спорт» объясняет, что ждет в этом поединке Остович и почему выиграет Ванзант.

- Остович проведет первый бой на голых кулаках после перехода из ММА. Сколько времени нужно, чтобы перестроиться?

- Я к первому бою на кулачке готовилась два с половиной месяца – билась только на руках. В принципе, перестраиваешься быстро. Через две-три недели уже раскидываешься, не такая зажатая, стойка становится другой. Также нужно время, чтобы перестроиться морально. Ванзант тоже пришла в кулачные бои из ММА, просто у нее больше практики.

- Что можно перенести в кулачные бои из ММА?

- Клинч, когда ты грузишь человека за счет силы. Боксеры в таких ситуациях быстро забиваются. Возня в клинче отнимает много сил.

- Что из ММА не будет работать в кулачных боях?

- В ММА другая стойка, более приземистая, чтобы защищаться от проходов, либо чтобы самой пройти в ноги. Когда готовлюсь к бою на голых кулаках, чувствую, что я намного быстрее и руки лучше летают.

- Ванзант на тренировках бьет по лапам без перчаток. В это есть смысл?

- В бою будет легче морально. Когда я выходила на свой первый поединок, то думала: «Как бить, если на руках ничего нет?». Плюс дистанция в перчатках и без них совершенно другая. Нужно подходить ближе, по-другому заворачивать и сжимать руку. Также неприятный момент, что кожа на кулаках постоянно повреждается, и процесс заживления бесконечный. Но зато кулаки набиваются и чуть грубеют.

- Если судить по инстаграму, Остович не упахивалась перед этим боем.

- Я не люблю судить по инстаграму. Если ты не выкладываешь каждый свой шаг, это не значит, что у тебя в жизни чего-то нет. Мы же не знаем, чем она занималась остальные 23 часа в сутки. В любом случае этот бой интересный. Даже визуально – обе в прекрасной женской форме. Это посмотрят даже те, кто не любит женские бои.

- Какой совет можно дать Остович?

- Важно не испугаться, когда появится кровь. Остович помощнее, поэтому будет сближаться и клинчевать, а Пэйдж будет двигаться на ножках и разбивать на средней дистанции.

- Остович задержится в боях на голых кулаках?

- Она многим интересна за счет визуального восприятия. Думаю, она проведет боя три и дальше пойдет по своему пути.

- Ты бы хотела с ней сразиться?

- Мне бы хотелось подраться с Ванзант. Хотя бы потому, что она динамичная и волевая.

- Как пройдет и чем закончится бой Ванзант – Остович?

- Я ставлю на Ванзант. Она уже дралась и знает, что такое получить по лицу голым кулаком. Остович через это пока не проходила, поэтому Пэйдж будет легче морально. Мне кажется, она более волевая, ее не пугают кровь и травмы. Ванзант дралась и с разбитым лицом, и со сломанной рукой. Не говорю, что этого нет у Остович, но я за ней такого не замечала. Плюс она медлительнее. Ванзант может разыграть ее на челноке. Думаю, Пэйдж победит либо за счет правильного ведения боя, либо будет нокдаун или сечка, после которой поединок остановят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатерина Макарова: Ванзант победит Остович после нокдауна или рассечения», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.