Екатеринбургские школьники создали историческую книгу-альбом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2020 года

Выпускники художественных школ и детских школ искусств Екатеринбурга создали книгу-альбом "История России. Арт", где представили историю страны через авторские иллюстрации и поясняющие их эссе. Об этом сообщается на сайте управления культуры города.

Над книгой работали более 150 юных художников. Они представили более 180 сюжетов — от Киевской Руси до наших дней, выполненных в разных техниках и с использованием разных материалов.

"Качественная полиграфия, серьезное наполнение и креативная концепция… делают этот альбом своеобразным креативным учебным пособием, которое поможет и взрослым, и детям лучше познакомиться с историей родной страны", — говорится в сообщении управления культуры администрации Екатеринбурга.

Отмечается, что все работы сделаны в условиях самоизоляции. Педагоги помогали ребятам дистанционно.

Издание вышло 12 июня в онлайн- и бумажном форматах. В печатном виде книга будет представлена в городских библиотеках и библиотеках школ искусств города, а в онлайн-формате доступна всем желающим. Скачать и посмотреть можно первую(недоступная ссылка) и вторую части произведения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатеринбургские школьники создали историческую книгу-альбом», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.