Екатеринбургский маньяк снял изнасилования более 60 жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2005 года

Оперативники уголовного розыска Октябрьского РУВД Екатеринбурга задержали местного жителя, который подозревается в серии нападений на женщин, в том числе с целью изнасилования.

Операция по задержанию была проведена в районе 13-го км Сибирского тракта в лесопарковой зоне Екатеринбурга. Согласно данным правоохранительных органов, в этом районе подозреваемый совершал нападения на женщин.

Для задержания милиционеры взяли в одной из воинских частей напрокат специальные маскировочные халаты, в которых сидели в засаде. При задержании у подозреваемого были изъяты, в частности, нож и цифровой фотоаппарат, которым он производил съемку жертв.

Оперативникам задержанный представился исполнительным директором одной из компьютерных фирм Екатеринбурга. По месту работы маньяка из его компьютера был изъят винчестер, на котором сотрудники милиции обнаружили доказательства преступлений - фотографии глумления более чем над 60 женщинами.

Кроме того, задержанный подозревается в нападениях на женщин на территории Михайловского кладбища в Екатеринбурге. Преступления задержанный начал совершать с 2003 года. Возраст жертв составлял17-40 лет, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время подозреваемый содержится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 131 (изнасилование) и статье 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатеринбургский маньяк снял изнасилования более 60 жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.