Екатеринбуржец Иван Соснин – победитель Фестиваля уличного кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

Названы победители Фестиваля уличного кино 2020 года. Как сообщили организаторы смотра сегодня, 21 октября 2020 года, победителем признан фильм "Большая восьмёрка" - творение режиссёра из Екатеринбурга Ивана Соснина.

Иван Соснин и его команда получили главный приз Фестиваля уличного кино – сертификат на 1,5 миллиона рублей, выделенных с целью запуска производства полнометражного фильма. Лестно, что выбор победителя был подлинно народным: лучшую картину смотра выбирали не эксперты, а сами зрители светом фонариков. Сила света замерялась специальными точными приборами.

Также на главный приз в этом году претендовали 10 фильмов, в том числе "Подвиг" (продюсер Тимур Бекмамбетов), "Маруся" режиссера-дебютантки Светланы Устиновой, "Подводник" Александра Назарова и др.

Напомним, в 2020 году, несмотря на всем известные эпидемические обстоятельства, Фестиваль уличного кино прошёл в седьмой раз. Его генеральным партнёром был онлайн-кинотеатр МТС-ТВ. Показы конкурсных короткометражек проходили во многих городах нашей страны. Всего организаторы насчитали 540 фестивальных показов и более 200 тысяч зрителей. Все мероприятия проходили при строгом соблюдении санитарных норм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатеринбуржец Иван Соснин – победитель Фестиваля уличного кино», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.