Екатеринбуржец поссорился с женой и взорвал себя у подъезда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

Житель Екатеринбурга погиб, подорвавшись на взрывном устройстве у жилого многоэтажного дома по улице Бебеля в понедельник вечером. Как передает «Интерфакс», скорее всего он покончил с собой.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, погибший, 1947 года рождения, инвалид второй группы, вместе с женой жил в этом же доме.

Незадолго до взрыва он поссорился с женой и ушел гулять с собакой. Затем вернулся, завел собаку домой, оставил свой телефон, нагрудный крестик и снова вышел на улицу, вскоре прогремел взрыв. По словам Горелых, взрыв был мощным, мужчина погиб на месте.

«Рассматриваются несколько версий ЧП, однако наиболее вероятная - суицид. Мужчина уже пытался покончить с собой, наглотавшись таблеток. Установлено, что он подорвался на безоболочном взрывном устройстве мощностью от 75 до 100 грамм в тротиловом эквиваленте. Выясняется, откуда оно могло у него появиться», - отметил представитель ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Екатеринбуржец поссорился с женой и взорвал себя у подъезда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.