Елевич: против ЦСКА «Химкам» может не хватить настроя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2017 года

Бывший главный тренер «Химок» и баскетбольной сборной России Сергей Елевич опасается, что в финальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА, стартующей сегодня, клубу из Московской области может не хватить настроя. Об этом известный специалист заявил корреспонденту портала «Подмосковье сегодня».

«Одержав победу в тяжелейшем полуфинале с петербургским «Зенитом», «желто-синие» выполнили свою главную задачу. Команда должна была завоевать путевку в Евролигу, и она с этим справилась. Получается, нынешний сезон уже можно занести себе в актив. В таких обстоятельствах настроиться на продолжение жесткой и бескомпромиссной борьбы очень сложно. Боюсь, у «Химок» могут возникнуть проблемы с настроем», - объясняет Елевич.

«Кроме того, с момента последнего матча химчан прошло всего несколько дней. За это время физически восстановиться еще можно, а вот пополнить запас эмоций крайне сложно», - добавляет собеседник.

Напомним, что в полуфинале «Химки» находились на гране вылета из розыгрыша Единой лиги ВТБ. Уступая «Зениту» по ходу серии 0:2, они сумели переломить ход борьбы и выиграли последующие три матча.

Теперь им предстоит противостояние с главным фаворитом всего турнира, столичным ЦСКА. И в этом Сергей Елевич видит еще одну трудность.

«Победить в одном матче ЦСКА можно, но выиграть у него серию до трех побед нереально. Это не по силам ни одному сопернику ни у нас, ни в Евролиге. Армейцы обладают очень мощным составом – как по уровню исполнительского мастерства, так и по его глубине. Но самое важное: у них есть кому взвалить на себя роль лидера в любой ситуации», - подчеркивает специалист.

Первый матч между ЦСКА и «Химками» состоится сегодня в Москве, повторная встреча пройдет там же 10 июня. После этого серия переедет в Московскую область, игры запланированы на 13 и 15 июня.

В случае необходимости решающий поединок состоится 18 июня на площадке ЦСКА.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Елевич: против ЦСКА «Химкам» может не хватить настроя», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.