Елена Батурина купила британскую компанию по производству сельхозтехники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2006 года

Компания Елены Батуриной «Интеко» стала совладельцем британской Shelbourne, которая специализируется в области сельхозмашиностроения, сообщил вице-президент российской компании Виктор Батурин на пресс-конференции в Берлине в пятницу.

Пресс-конференция была проведена в рамках проходящей в Берлине 80-й международной выставки-ярмарки «Зеленая неделя», на которой «Интеко» представила несколько видов новой сельскохозяйственной техники. «Мы становимся совладельцами Shelbourne и продукции, выпускаемой на ее заводах в Бразилии, Китае и Мексике», - отметил Батурин.

При этом, указывает «Интерфакс», «Интеко» не называет точный размер купленного пакета и сумму сделки. Батурин заявил, что «этот пакет позволяет принимать любые решения в плане организации производства в России». Впрочем, он заявил, что «Интеко» не собирается вмешиваться в бизнес британской компании: «ценность приобретения этой компании заключается в ее знаниях и технологиях».

Сумма сделки составила «несколько миллионов фунтов стерлингов».

Батурин сообщил, что в 2006 году «Интеко» планирует «выстроить производство сельскохозяйственной техники в Калининградской области», где будет организован выпуск машин для ландшафтного земледелия. Этот вид земледелия и использование других ресурсосберегающих технологий становится основным для «Интеко», утверждает он.

Компания «Интеко» реализует в Белгородской области инновационный для России агропроект с начала 2004 года. В этом регионе компания контролирует около 100 тыс. гектаров земли. Кроме того, компания ведет строительство молочно-товарного комплекса «Покровка» на 6 тысяч голов дойного стада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Батурина купила британскую компанию по производству сельхозтехники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.