Елена Дементьева квалифицировалась на WTA Tour Championships

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2003 года

Россиянка Елена Дементьева квалифицировалась на итоговый женский теннисный турнир WTA Tour Championships, который пройдет в ноябре в Лос-Анджелесе. Напомним, что Дементьева выиграла в нынешнем сезоне три турнира, а в четырех добралась до полуфинала.

В этом году Елена одержала победы на соревнованиях в Амелии-Айленде, Бали и Шанхае. Кроме того, она выходила в полуфинал соревнований в Париже, Торонто, Нью-Хэйвене и Москве.

На WTA Tour Championships Дементьева будет играть в компании таких звезд тенниса, как Ким Клийстерс, Жюстин Энин-Арденн, Дженнифер Каприати и Амели Моресмо. Эти теннисистки уже квалифицировались на главный женский турнир года, который по традиции пройдет в лос-анджелесском "Стэплз Центре".

Первый номер мирового женского рейтинга, американка Серена Уильямс, а также номер четыре - Линдсэй Дэвенпорт - в итоговом турнире участия не примут, так как обе травмированы. Таким образом, уже пять мест на турнир в США заняты и остается всего лишь три.

За эти три позиции на оставшихся турнирах будут спорить такие спортсменки как россиянки Анастасия Мыскина, Надежда Петрова и Вера Звонарева, американки Венус Уильямс и Чарда Рубин, и, наконец, японка Аи Сугияма. Все эти теннисистки вступили в борьбу на, начавшемся в понедельник, турнире в Филадельфии.

На сегодняшний день спортсменок разделяет всего 413 очков, и это значит, что борьба в первой столице США будет не шуточной, а победители могут получить путевку на итоговые женские соревнования. При этом, если Анастасия Мыскина избежит поражений в первых двух раундах турнира, то она квалифицируется на WTA Tour Championships. Сугияма и Рубин могут готовиться к поездке в США, если дойдут до четвертьфиналов, ну а у Звонаревой и Петровой шансы весьма призрачны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Дементьева квалифицировалась на WTA Tour Championships», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.