Елена Исинбаева проиграла выборы на пост главы комиссии спортсменов МОК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

В Токио состоялись выборы на пост главы комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. На этот пост претендовала россиянка Елена Исинбаева.

Как сообщает Inisde the Games, россиянка не смогла выиграть выборы. Двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом Исинбаева не была избрана на пост главы комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. Победу в голосовании одержала двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, бывшая хоккеистка Эмма Терхо из Финляндии. На этом посту финка сменит Кирсти Ковентри из Зимбабе.

Южнокорейский игрок в настольный теннис Рю Сын Мин был избран заместителем Терхо. Он баллотировался на обе должности, однако в выборах на пост главы комиссии спортсменов уступил и финке, и россиянке.

Елена Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов МОК во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Исинбаева проиграла выборы на пост главы комиссии спортсменов МОК», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.