Елена Цыплакова станет председателем жюри кинофестиваля «Липецкий выбор»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

В Липецкой области с 18 по 21 декабря пройдет кинофестиваль российских фильмов «Липецкий выбор». Это будет уже десятый, юбилейный фестиваль, сообщает пресс-служба администрации области.

Липчане увидят 8 игровых и 13 документальных фильмов липецких авторов. А накануне фестиваля с 15 по 17 декабря в малом зале областного центра культуры, народного творчества и кино состоятся конкурсные показы документальных фильмов. Конкурсные просмотры художественных фильмов пройдут непосредственно в дни фестиваля также в малом зале ОЦКНТ с 18 по 20 декабря. Вход для зрителей на просмотр фильмов свободный.

Председателем жюри игрового кино будет народная артистка России Елена Цыплакова, документальных фильмов — руководитель пресс-службы администрации Липецкой области Александр Царик.

Фестивальные призы будут вручены в номинациях «лучший игровой фильм», «лучшая мужская роль», «лучшая женская роль», «лучшая режиссерская работа», «приз зрительских симпатий», «приз оргкомитета фестиваля», «лучший документальный фильм».

В качестве гостей в кинофестивале примут участие известные деятели театра и кино - народная артистка России Наталья Гвоздикова, народная артистка РСФСР Светлана Немоляева, заслуженный артист России Сергей Баталов, актриса Лиза Арзамасова и другие.

В программе кинофорума - выставка киноэскизов художника-постановщика кино и живописца Эдуарда Галкина, которая состоится перед открытием фестиваля 18 декабря в ОЦКНТ.

19 декабря автор выставки проведет мастер-класс для студентов профильных учебных заведений Липецкой области. Гости побывают и в муниципальных районах, где проведут творческие встречи и кинопоказы. Новинки отечественного кинематографа смогут посмотреть жители Чаплыгина, Ельца, Усмани, Грязей, Данкова, районных центров - Долгоруково, Тербуны, Хлевное, Становое, Лев-Толстой, Доброе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елена Цыплакова станет председателем жюри кинофестиваля «Липецкий выбор»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.