Елизавета Туктамышева: На финале Кубка России было больше волнения, чем на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала об ожиданиях от чемпионата мира. Турнир будет проходить в конце марта в Стокгольме (Швеция).

Туктамышева сенсационно пробилась в состав сборной России, опередив Алену Косторную в борьбе за третью путевку. Елизавета не участвовала в мировых первенствах с 2015 года.

«Спокойно поеду. Мне кажется, на финале Кубка России было больше волнения. Но, опять же, я не знаю, что будет на чемпионате мира. Как понимаю, мы будем кататься без зрителей, поэтому такого прямо ажиотажа, эмоций не будет ощущаться, как с ними. Мне кажется, все спортсмены будут более спокойно выходить, потому что обычно публика берет внимание на себя», — цитирует Туктамышеву Olympic Channel.

Помимо Туктамышевой на чемпионате мира в женском одиночном катании Россию представят Анна Щербакова и Александра Трусова.

До последнего было неизвестно, состоится ли турнир или нет. Ранее власти Швеции отменили все внутренние соревнования по фигурному катанию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Елизавета Туктамышева: На финале Кубка России было больше волнения, чем на чемпионате мира», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.