Елка в Рузском округе будет, но место не определено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2018 года

На очередном заседании Общественной палаты заслушаны доклады о расселении аварийного жилья, прошедшем ремонте муниципальных дорог и состоянии дел в сфере культуры. Начальник отдела капитального строительства Ольга Денисова сообщила, что в целях исполнения программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилья в Рузском округе приобретена 51 квартира в Рузе в новых домах в переулке Урицкого. До конца года планируется провести аукцион, в ходе которого закупят 133 квартиры для новоселов 2019 года. Как рассказал начальник отдела дорожной деятельности Дмитрий Буров, в план работ на текущий год вошло 66 участков автомобильных дорог общей протяженностью более 60 километров. На 45 объектах предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия, на остальных — щебеночного. 31 октября основные работы завершены.

Председатель комитета культуры Александр Ханов отчитался о выполнении муниципальной программы развития культуры на 2018-2022 годы, включающей в себя семь подпрограмм. Долгие годы разрушавшаяся усадьба «Любвино», похоже, будет сохранена благодаря губернаторской программе «Усадьбы Подмосковья», которая предполагает сдачу таких объектов в аренду по символической цене в один рубль за квадратный метр с условием восстановления объекта культурного наследия. Инвестор получит объект в пользование на 49 лет, но приведет комплекс зданий в изначальный вид. Ограничений на посещение усадьбы жителями и гостями Рузского округа не будет.

Также Ханов рассказал, что план новогодних мероприятий уже сверстан, и в клубах идет подготовка к празднованию. Был задан вопрос, где будет установлена главная елка. Александр Николаевич ответил, что традиция нарушена не будет и в округе непременно поставят лесную красавицу, но место для нее пока не определено. Впрочем, это будет точно не стадион, отметил он.

Полина МАКАРОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Елка в Рузском округе будет, но место не определено», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.