Емельяненко заявил, что Тактаров не внес вклада в российские ММА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко вновь высказался о первом отечественном бойце и чемпионе UFC Олеге Тактарове, который ранее в ответ на оскорбление Емельяненко заявил, что тот для него умер.

«Он занимался ММА, но абсолютно никакого вклада не внес. После того как выиграл, он переобулся и остался жить в Штатах. Это сейчас он приехал и рассказывает, какой он вклад внес, что он сделал. Но он забыл про Россию и с удовольствием жил в Штатах, — раскритиковал Емельяненко-младший Тактарова в интервью «Спорт-Экспрессу».

— И после того, как Тактаров выиграл этот чемпионат, число занимающихся не увеличилось, секции не открылись. Абсолютно никакого сдвига в российских ММА он не сделал. Поэтому его вклада в развитие смешанных единоборств у нас, в России, нет абсолютно никакого».

Кроме того, Емельяненко отверг идею возможного боя с Тактаровым по правилам ММА, поскольку считает того «мертвым» и не видит подвига в том, чтобы побить оппонента, поскольку время того прошло.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Емельяненко заявил, что Тактаров не внес вклада в российские ММА», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.