Емельяненко оценил идею присвоить Нурмагомедову звание Героя России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Российский боец ММА Александр Емельяненко не поддержал предложение присвоить чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову звание Героя Российской Федерации.

По его словам, 32-летний уроженец Дагестана внес огромный вклад в развитие отечественного спорта, однако, в этом направлении есть бойцы, которые проявили себя не хуже, и сделали это намного раньше. Таким образом, он намекнул на своего брата – Федора Емельяненко и не стал скрывать, что сам заслужил это звание.«Если и давать звание Героя России, то в первую очередь кому-то с фамилией Емельяненко. Неважно, кому из нас.Мы первооткрыватели и первые чемпионы. Федор безоговорочно опередил всех и до сих пор продолжает выступать», – сказал 39-летний уроженец Старого Оскола порталу

«ВсеПроСпорт».

Нурмагомедов провел на профессиональном уровне 29 боев и одержал 29 побед. Он завершил карьеру 24 октября 2020 года, после чего возглавил список лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории.

Ранее глава лиги Дэйна Уайт сообщил, что уроженец Дагестана может вернуться в ММА ради 30-го поединка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Емельяненко оценил идею присвоить Нурмагомедову звание Героя России», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.