Ереванская газета опубликовала сенсационную стенограмму, в которой главарь террористов Наири Унанян говорит о том, что его прину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2000 года

28.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Сегодня в ереванской газете "Азг" опубликован отрывок из стенограммы разговора Наири Унаняна - главаря террористов, совершивших расстрел в парламенте Армении 27 октября 2000 года и Алексана Арутюняна - советника президента Армении, который обвинялся в подстрекательстве к совершению данного теракта.

Алексан Арутюнян был освобожден из-под стражи весной этого года, а уголовное дело в его отношении было прекращено.

Адвокат Арутюняна Рубен Саакян, предоставивший газете стенограмму, не уточняет, где именно была произведена тайная запись разговора. Скорее всего, разговор имел место в следственном изоляторе. Приводим отрывок из стенограммы:

"Алексан Арутюнян (А.А) - Скоро все выяснится Наири.

Наири Унанян (Н.У.) - Выяснится, все выяснится. Все выяснится, я сейчас не в состоянии говорить. Мне плохо, голова не работает.

А.А. - Голова не работает, поэтому ты лжешь?

Н.У. - О чем ты говоришь? Все выяснится.

А.А. - Я тебя прошу, говори только правду, а остальное - говори, что хочешь. Только правду.

Н.У. - Прекрати, все будет хорошо.

А.А. - Что будет хорошо? Ты опорочил меня, моя семья, дела - все рушится. Нет у тебя совести. Тебя заставляли?

Н.У. - Не хочу говорить об этом.

А.А. - Ну скажи только это.

Н.У. - Да. Меня заставляли давать показания на Роберта (МЕДИАМАКС- президент Армении Роберт Кочарян). Назвать его имя. Я не мог ходить, ничего не понимал, был не в себе. Ты же видел меня, не помнишь, в каком я был в состоянии....".

Ранее другой обвиняемый по "делу 27 октября" - замдиректора Национального Телевидения Армении Арутюн Арутюняна, в отношении которого также прекращено уголовное дело, заявлял, что Военная прокуратура, ведущая расследование, имела ясный сценарий - обвинить в организации теракта президента Армении Роберта Кочаряна. --0--

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.