Ереванская школа имени Пушкина обзавелась системой космической связи «Ямал-12К»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2010 года

Презентация системы космической связи «Ямал-12К» для дистанционного обучения по инновационным программам состоялась 17 апреля в ереванской общеобразовательной школе №8 имени А.С. Пушкина. В ходе видеоконференции директора и учителя ереванских школ связались с коллегами в 12 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Ухте, Набережных Челнах и др.

Технические средства дистанционного обучения по системе космической связи для учителей русского языка — дар федерального агентства «Россотрудничество» и фонда “Образование”. Как сказал в беседе с журналистами руководитель представительства “Россотрудничества” в Армении Виктор Кривопусков, система дистанционного обучения основана на базе орбитальной группировки “Ямал” РАО “Газпром”. Стоимость проекта — более 1 млн. рублей.

“Образование — это самое выгодное вложение, без информации, без инновационного процесса — это только отставание. Инновации — религия 21 века”, - считает представитель “Россотрудничества”. По его словам, к этой системе подключены лишь 400 из 60 000 школ Российской Федерации, а в других странах такая система появится не ранее, чем через год-два.

“Мы надеемся в течение двух лет внедрить эту систему во всех школах Армении. У России есть желание оказать содействие министерству образования РА в организации систем дистанционного обучения в школах Армении”, - сказал Виктор Кривопусков.

Отличие системы космической связи «Ямал-12К» в устойчивости передачи сигнала. Первая презентация системы в Армении состоялась 15 апреля на учредительном форуме Российско-армянского центра инновационного сотрудничества (видеоконференция с Москвой, Санкт-Петербургом, Томском).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванская школа имени Пушкина обзавелась системой космической связи «Ямал-12К»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.