Ереванский «Бананц» неудачно стартовал в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2009 года

2 июля ереванский «Бананц» на «Республиканском» стадионе провел первую встречу первого квалификационного раунда Лиги Европы, против боснийского клуба «Широки Бриег». Забегая вперед отметим, что подопечные Армена Гюлбудагянца показали совершенно бездарную игру и в течение всего матча создала лишь два острых момента. Впрочем, боснийцы также не оставили хорошего впечатления, если не учесть фактор организованности.

Первый тайм прошел практически без особо опасных моментов. У Бананца была лишь одна возможность взятия ворот, но фланговую передачу полузащитника Артака Дашяна с двух метров не сумел замкнуть защитник Саргис Насибян. А вот боснийцы умело воспользовались своей чуть ли не единственной возможностью. На 41 минуте нападающий боснийцев Далибор Силич, воспользовавшись несогласованной игрой защитников «Бананца» в штрафной площадке, с 5 метров вколотил мяч в ворота.

Во втором тайме игра «Бананца» выглядела такой же бесхарактерной, как и в первом. Не оправдал ожиданий болельщиков дебютирующий в команде опытный полузащитник Гамлет Мхитарян, который, по-видимому, не полностью восстановился от прежней травмы. «Бананц» вновь создал лишь один опасный момент, но удар Гезаляна головой с трудом кончиками пальцев снял на угловой вратарь боснийцев. А на 66 минуте «Широки Бриег» повел в счете с разницей в два мяча. Боснийцы красиво разыграли мяч и в результате мяч оказался у бразильца Тиаго Родригеса, после удара которого мяч рикошетом от перекладины оказался в воротах. Счет до финального свистка не изменился. Итоговый счет матча 0:2.

Отметим, что в матче приняли участие также два новобранца «Бананца» из Украины защитник Дмитрий Назаренко и полузащитник Владимир Романенко, первый из которых вышел на поле в стартовом составе.

Таким образом боснийский клуб практически обеспечил себе выход во второй квалификационный раунд Лиги Европы, где победителя ждет австрийский «Штурм».

Ответная встреча «Бананца» с «Широким Бриегом» состоится 9 июля в Боснии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский «Бананц» неудачно стартовал в Лиге Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.