Ереванский коньячный завод завершил дистилляцию виноматериала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Ереванский коньячный завод завершил дистилляцию виноматериала, полученного в результате закупленных в 2010 году 28 525 т винограда. По итогам совместной работы трех филиалов предприятия было продистиллированно 20 млн 644 тыс. л виноматериала, в результате чего получено 3 млн 423 тыс. л коньячного спирта.

В частности, как сообщает пресс-служба завода, на филиале ЕКЗ в Айгаване получено 1 млн 477 тыс. л спирта, в Армавире – 1 млн 769 тыс. л, в Берде – 177 тыс. л спирта.

Указанные объемы произведенного коньячного спирта дополнят запасы коньячных спиртов ЕКЗ и будут использованы для производства коньяков АРАРАТ.

17, 18 и 20-го мая Ереванский коньячный завод проведет ряд встреч с участием марзпетов, сельских глав и виноградарей, в ходе которых будут обсуждены итоги прошлогодних закупок винограда, а также вопросы, связанные с предстоящими.

Учитывая то обстоятельство, что в 2010 году сроки действия договоров, заключенных с виноградарями в предыдущие годы, истекли, в настоящее время Ереванский коньячный завод ведет процесс перезаключения договоров с виноградарями. С 2001 года компания сотрудничает с виноградарями на контрактной основе, что позволяет работать с фермерами на протяжении всего года и содействовать им в решении текущих вопросов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский коньячный завод завершил дистилляцию виноматериала», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.