Ереванский коньячный завод закупит в этом году у фермеров 21 тыс. тонн винограда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2011 года

В этом году Ереванский коньячный завод закупит у сотрудничающих с предприятием фермеров не менее 21 000 т винограда. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ереване исполнительный директор Ереванского коньячного завода Ара Григорян. По его словам, хотя в этом году закупается меньше винограда, чем в прошлом, однако закупаемый показатель все равно на 15 тыс. больше необходимого заводу объема. Он добавил, что заводу реально нужно 5 тыс. тонн для производства спиртов этого года, потому что еще с прошлых лет есть необходимые запасы коньячного спирта. При этом Григорян заметил, что даже при нынешних объемах закупки на долю Ереванского коньячного завода приходится 30% всего объема закупаемого в стране винограда, и завод имеет контракты с 2,9 тыс. фермеров.

В Армавирском филиале (Армавирская область) закуп стартует 15 сентября, в Айгаванском (Араратская область) – 16 сентября, в филиале города Берд (Тавушская область) – 24 сентября. Цена за 1 кг винограда установлена в размере 130 драмов для филиалов в Армавире и Айгаване и 120 драмов для филиала в Тавушской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский коньячный завод закупит в этом году у фермеров 21 тыс. тонн винограда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.