Ереванский офис ООН призывает жителей Армении отключить на один час все электроприборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

Ереванский офис Организации Объединенных Наций призывает жителей Армении 26 марта с 20:30 до 21:30 принять участие в акции «Час земли», чтобы продемонстрировать свою твердую приверженность делу борьбы с климатическими изменениями. Как сообщает пресс-служба ереванского офиса ООН, отключение света на час, будет способствовать проведению положительных изменений в деле защиты окружающей среды.

В связи с этим постоянный координатор ООН в Армении Дафина Герчева сказала: «Дорогие друзья, сотрудники и партнеры давайте еще один раз присоединимся к этому всеобщему движению в Армении и внесем свой вклад в дело по борьбе с климатическими изменениями и защитим нашу планету».

В прошлом году миллионы людей в 128 странах приняли участие в данной акции.

Впервые акция прошла в 2007 году в Австралии. В этом году она состоится за день до начала в Бонне первого раунда международных переговоров по заключению нового всеобъемлющего соглашения о мерах по борьбе с глобальным изменением климата, которое должно быть подписано государствами на конференции в Копенгагене. Итоговый документ копенгагенской встречи призван заменить действующий ныне Киотский протокол и определить стратегию мирового сообщества в этой области до 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский офис ООН призывает жителей Армении отключить на один час все электроприборы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.