Ереванский суд прекратил дело в отношении Института Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2009 года

Суд общей юрисдикции административных общин Центр и Норк Мараш удовлетворил ходатайство ответчика и прекратил судебное расследование по делу иска центра «Арарат» против фонда Институт Кавказа. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в Институте Кавказа.

Центр стратегических исследований “Арарат” и его директор Армен Айвазян подал в суд на Институт Кавказа с требованием опровергнуть публикацию, отрицающую, по мнению истца, факт Геноцида армян. Центр считает, что в опубликованном в 2008 году Институтом Кавказа сборнике “Кавказское соседство: Турция и Южный Кавказ”, вошел доклад сотрудника стамбульского фонда TESEV “Турецкие экономические и социальные исследования” Айбарса Горджулу “Отношения Армения-Турция: вечный тупик?”, в котором, по утверждению Айвазяна, автор подвергает сомнению исторический факт Геноцида армян, а также многократно закавычивает слово “геноцид”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ереванский суд прекратил дело в отношении Института Кавказа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.